Разделы

12 марта 2011 г.

Ходовой товар

Вчера:
"Продаются: чеботарь 25 лет, по стройности и росту годен в ливрейные гусары и жена 18 лет, не уступающая хорошему кухмистеру в приготовлении кушанья".
"СПб. Ведомости". 1810 г.
 
 
Сегодня:
…Английские клубы купили футболистов на миллиард долларов.
… "Динамо" купило шестого футболиста за два месяца...
…Московское "Торпедо" продаст 10 футболистов…
... "Зенит" продает Аршавина "Тоттенхэм" за 19 млн. фунтов...

3 комментария:

  1. Доброго времени суток! С удовольствием и интересом читаю Ваш блог! Давно у меня не было такого интересного, необычного и полезного(с моей точки зрения) чтения))))
    По поводу рабства: у нас с мужем был недавно об этом разговор! Что изменилось со времен Римской империи, крепостничества, рабства в Америке? Да НИЧЕГО)))) Кроме того, что способы порабощения стали изощреннее и люди САМИ, ДОБРОВОЛЬНО СЕБЯ В ЭТО РАБСТВО ПРОДАЮТ)))Всегда, всю свою жизнь стремилась быть свободной и добилась таки этого, пусть может быть и не на сто %, НО...)))) С уважением, Оксана Куркова.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Согласна с Вами! Рабство в нашем обществе(во всяком случае пока человечество идет по тому пути развития, по которому оно идет сегодня) будет существовать всегда)))И не имеет занчения в какую форму оно упаковано и каким способом осуществляется:принудительно, или добровольно))). С уважением, Оксана Куркова.

    ОтветитьУдалить
  3. Не могу согласиться с предыдущими ораторами :)
    Вся разница - именно между добровольным и принудительным. Если футболист откажется играть в футбол, он просто потеряет какие-то деньги, но принуждать его силой не будут, не имеют права. А вот если бы чеботарь отказался быть ливрейным гусаром, пороли бы на конюшне, пока бы не согласился.

    ОтветитьУдалить